В Сморгонском районе посадили молодые саженцы ели и сосны

 

В Сморгонском районе посадили молодые саженцы ели и сосны

Благоустройство и экология
29.10.2021
10776
В рамках республиканского проекта «Парк семейных деревьев», приуроченного к Году народного единства, в Сморгонском районе активисты поучаствовали в посадке молодых саженцев.

IMG_0003.jpg

IMG_0007.jpg

Данный проект инициирован Белорусским республиканским союзом молодёжи и подразумевает создание во всех регионах  нашей страны парков, аллей и скверов семейных деревьев, где каждый желающий может посадить дерево в специально отведенном месте.

28 октября активисты БРСМ совместно с представителями общественных организаций «Белая Русь» и «Белорусский союз женщин» высадили молодые саженцы ели и сосны на участке леса в Кревском лесничестве.

IMG_0009.jpg

IMG_0011.jpg

IMG_0016.jpg

IMG_0018.jpg

Как пояснила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина Сорока, по всей стране в этот день в рамках проекта проводится посадка деревьев и кустарников, закладываются новые аллеи и парки.

IMG_0058.jpg

- Сохранение природного богатства – это самое главное для нашей страны и каждого гражданина. Проведение таких акций и проектов позволяет внести свой вклад в пополнение лесного фонда, - отметила Екатерина Сорока.

IMG_0049.jpg

IMG_0062.jpg

IMG_0066.jpg

IMG_0071.jpg

IMG_0074.jpg

IMG_0079.jpg

Несмотря на непогоду, желающих посадить деревья, и тем самым дать жизнь новому участку леса,  оказалось довольно много. В озеленении поучаствовали жители района и семейные пары.

IMG_0032.jpg

- Вопрос экологии в современном мире является актуальным, поэтому посадка молодых саженцев возобновляет не только источники энергонасыщения, но и благоприятно влияет на окружающую среду. Проект, который проводится вместе с добровольцами,  объединяет людей. Собрались все вместе, чтобы внести свой вклад в будущее нашей страны. Лес растёт на протяжении десятилетий. Наши дети и внуки возможно, приедут сюда и будут любоваться красотой природы, - рассказал Павел Ивановский.

IMG_0040.jpg

- Замечательно, что есть возможность собраться и заняться добрыми делами на благо не только нашего района, но и всей страны. Приятно видеть, как наша молодёжь активно принимает участие и проявляет инициативу. В будущем будет что рассказать детям о том, какой вклад нами внесён в посадку деревьев. Считаю, что необходимо принимать участие в подобных проектах, так как это будет полезно для будущих поколения, - прокомментировала Ольга Царик.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.