Ждать уже недолго — скоро будет ёлка

 

Ждать уже недолго — скоро будет ёлка

Калейдоскоп
08.12.2022
5679
Подготовка к новогодним праздникам в Сморгони идёт полным ходом. Неделя остаётся до того момента, как в городе включат праздничную иллюминацию. Традиционно основным событием станет зажжение огней на главной ёлке.

Все центральные улицы города оформляются праздничной подсветкой. Сейчас идёт монтаж новогодней красавицы. В ближайшие дни будет завершена установка центральной ёлки города и приступят к её украшению. Также в каждом микрорайоне города установят ёлки, которые будут украшены игрушками и поделками учащихся школ.

IMG_0013.jpg

IMG_0018.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0025.jpg

IMG_0034.jpg

IMG_0036.jpg

IMG_0042.jpg

IMG_0044.jpg

IMG_0053.jpg

IMG_0054.jpg

По словам заместителя начальника отдела архитектуры и строительства райисполкома Натальи Максименко, в этом году город преобразится и станет ещё краше.

- В этом году на площади появятся новые световые фигуры. 3D-шар будет установлен вместо куба, который в этом году установят в микрорайоне Корени. Также на площади появятся фигуры «семейка оленей» и «квартет снеговиков». Снеговик, который был в прошлом году, также отправятся в Корени. Есть много идей, будем стараться их реализовать, - рассказала Наталья Геннадьевна.

В прошлому году на площади стояла большая световая фигура кареты. В этом году она «переедет» на площадь напротив «Советская Дом-2». В городском парке появятся три световые арки на пешеходной зоне. По улице Советской будут установлены фотозоны, подготовленные предприятиями нашего города.

IMG_0058.jpg

IMG_0059.jpg

Предприятия также включились в процесс светового оформления. Традиционно будет проводиться смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление и украшение объектов. В этом году он начнётся 15 декабря. На протяжении нескольких дней комиссия будет посещать предприятия, а затем состоится подведение итогов и награждение победителей.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.