"Гомсельмаш" за полгода нарастил объем производства самоходных машин

 

"Гомсельмаш" за полгода нарастил объем производства самоходных машин

Экономика
09.08.2022
1311

Фото из архива


"Гомсельмаш" в январе - июне 2022 года нарастил объемы выпуска самоходных машин по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии.

В первом полугодии 2022-го управляющей компанией холдинга ОАО "Гомсельмаш" изготовлено около 1,2 тыс. единиц самоходной техники. За аналогичный период 2021 года объем производства составил 988 машин. "Также нарастили объемы реализации. По итогам за 6 месяцев этого года темп роста составил 113%", - рассказали в холдинге.

Укрепили на предприятии позиции и по другим показателям. К примеру, объем реализации готовой продукции в денежном выражении по итогам полугодия увеличен в 1,3 раза.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны работают на полях стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.