В Сморгонском райисполкоме прошла диалоговая площадка

 

В Сморгонском райисполкоме прошла диалоговая площадка

Денис ЯРОВСКИЙ
09.02.2022
2173
Сегодня в Сморгонском райисполкоме состоялась диалоговая площадка, на которой присутствовали председатель райисполкома Геннадий Хоружик, заместитель председателя райисполкома Дмитрий Станкевич, а также руководители предприятий города.

IMG_0012.jpg

Во время встречи Дмитрий Зенонович разъяснил присутствующим основные изменения и дополнения нового проекта  Конституции. Он отметил, что 27 февраля состоится референдум, на которой у каждого есть право прийти и высказать свое мнение. Чтобы ответить на вопрос, выносимый на референдум, нужно быть в курсе предлагаемых изменений.

IMG_0014.jpg

IMG_0010.jpg

Во время своего выступления Геннадий Васильевич акцентировал внимание на важности сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, заботе каждого человека о собственном здоровье.

В структуре государственной власти появляется новый орган – Всебелорусское народное собрание. По словам Геннадия Хоружика, ВНС оправдало себя многолетним опытом, и наиболее правильным является закрепление его в новой Конституции. 

IMG_0009.jpg

IMG_0011.jpg

В завершении встречи Геннадий Васильевич призвал всех позаботиться о своём здоровье. Так как в последнее время участились случаи заражений COVID-19, председатель райисполкома призвал соблюдать масочный режим в местах скопления людей и вакцинироваться.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.