Представители милиции Гродненщины приняли участие в праздничном мероприятии, которое прошло в Бресте

 

Представители милиции Гродненщины приняли участие в праздничном мероприятии, которое прошло в Бресте

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
15.03.2022
1056
В Бресте прошло мероприятие, посвященное 105-летию образования белорусской милиции. В Брестской крепости был организован концерт-реквием.

На железнодорожном вокзале сотрудникам милиции продемонстрировали реконструкцию событий 1941 года, отражение милиционерами того времени атаки немецко-фашистских захватчиков. Гитлеровцы уже продвинулись далеко вперед по нашей территории, но милиционеры все еще защищались, не давали врагам захватить железнодорожный вокзал.

IMG_5027.jpg

IMG_5051.jpg

IMG_5053.jpg

IMG_5057.jpg

IMG_5066.jpg

В Брест на праздничное мероприятие приехали руководители органов внутренних дел из всех областей Республики Беларусь. Гродненщину представляли начальники райотделов милиции, руководство областного управления внутренних дел. В торжественном мероприятии, посвященном 105-летию белорусской милиции, участвовали начальник РОВД Александр Клименков и его заместитель по идеологической работе и кадровому обеспечению Антон Курилович.

Участники празднования 105-летия со дня образования белорусской милиции в Бресте убедились в том, что мир хрупок и его нужно беречь, принимать меры для того, чтобы не допустить развития вооруженных конфликтов на территории Беларуси. И задача сотрудников милиции, как и других защитников Отечества, - принять меры по сохранению мира и безопасности в нашей стране.

IMG_5097.jpg

IMG_5132.jpg

IMG_5138.jpg

IMG_5154.jpg

IMG_5162.jpg


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото предоставлено РОВД.