Информационно-пропагандистская группа посетила агрогородок Вишнево

 

Информационно-пропагандистская группа посетила агрогородок Вишнево

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
17.09.2021
3320
16 сентября информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель районного Совета депутатов Сергей Куденьчук, встретилась с в агрогородке Вишнево с местными  жителями – работниками средней общеобразовательной школы, сельхозпредприятия, сельисполкома.

i.jpg

На повестке дня были четыре темы. С информацией ко Дню народного единства выступила учитель истории Вишневской СШ Нелли Тумаш. Она рассказала о том, как был разделен белорусский народ, когда западная часть нашей республики отошла к Польше, об освобождении этой территории 17 сентября 1939 года и ее воссоединении с БССР.

Инспектор государственного пожарного надзора районного отдела МЧС Виталий Харевич рассказал о начале отопительного сезона, наведении порядка на земле, привел конкретные случаи, когда из-за нарушений требований пожарной безопасности сгорели постройки, пострадали или погибли люди.

Заведующая Вишневской амбулаторией Виктория Михалькевич затронула тему вакцинации населения от коронавируса. Она отметила, что начался очередной подъем заболеваемости. И чтобы обезопасить себя, необходимо сделать прививку. Вакцина есть, необходимо только желание самих людей. Сергей Куденьчук, как врач по профессии, обратил внимание на то, что привитые люди тоже могут заболеть, но болезнь будет протекать в более легкой форме.

4.jpg

Опреуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Сморгонского РОВД Игорь Минкевич в своем выступлении поднял актуальные вопросы противодействия экстремизму, рассказал о мерах по незаконному обороту наркотиков, профилактике наркомании.

От местных жителей поступили вопросы по вакцинированию, торговле, наведению порядка на земле, которые будут переданы в соответствующие службы для разбирательства.

3.jpg

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора