Информационно-пропагандистская группа райисполкома посетила лицей

 

Информационно-пропагандистская группа райисполкома посетила лицей

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
19.03.2021
2534
В единый день информирования информационно-пропагандистская группа, возглавляемая заместителем председателя райисполкома Игорем Счастным, встретилась с трудовым коллективом Сморгонского государственного политехнического лицея. В повестке дня были три темы: о Конституции Республики Беларусь, о пожарной безопасности в Гродненской области, о профилактике преступлений, связанных с неправомерным завладением реквизитами банковских пластиковых карточек.

IMG_3774.JPG

Касаясь Конституции, Игорь Петрович отметил, что вокруг этого документа много разговоров. Но уже работает конституционная комиссия, которая готовит проект нового Основного документа. Его вынесут на всенародное обсуждение. Срок будет назван позже. По-прежнему работают диалоговые площадки. Можно вносить свои предложения по изменению в Конституцию. Они будут учтены.

IMG_3765.JPG

Заместитель начальника РОЧС Николай Шиш, говоря о пожарах, привел свежий случай, который произошел на этой неделе. Мужчина ходил по дому, курил и бросал на пол окурки, что и стало причиной возгорания имущества. И таких случаев немало, когда люди грубо нарушают правила пожарной безопасности.

IMG_3769.JPG

О том, как компьютерные мошенники снимают с чужих банковских пластиковых карточек деньги, как люди попадают в неприятные ситуации при продаже или покупке товаров в сети интернет, рассказал заместитель начальника РОВД Антон Курилович.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.