Информационно-пропагандистская группа побывала в службе занятости

 

Информационно-пропагандистская группа побывала в службе занятости

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
19.03.2021
2637
В четверг, 18 марта, информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовыми коллективами УКСа, службы занятости и других учреждений, которые находятся в одном здании с вышеперечисленными подразделениями районного исполнительного комитета.

IMG_3762.jpg

Дмитрий Зенонович рассказал о Конституции Республики Беларусь - самом главном документе нашего государства, в который будут внесены изменения. Указом главы государства уже создана конституционная комиссия. Потом проект новой Конституции будет  вынесен на референдум.

Как делегат VI Всебелорусского народного собрания Дмитрий Станкевич отметил, что на этом важном республиканском форуме разговор шел о социальной стабильности, повышении уровня благосостояния и качества жизни населения, конкурентоспособности отечественной продукции, экспортном ориентировании экономики, развитии бизнеса, всех регионов страны. Единение людей, мир и спокойствие – вот что необходимо для сохранения Республики Беларусь.

IMG_3760.jpg

Заместитель начальника РОЧС Евгений Садовский сообщил о ситуации с пожарами. Она неблагоприятная как в целом по республике, так и в отдельных регионах. В нашем районе также увеличилось количество пожаров. Причиной гибели людей стало, в основном, курение в постели, чаще всего в нетрезвом состоянии.

К пожарам нередко приводят нарушения правил эксплуатации электроприборов, печного отопления. Сотрудник РОЧС обратил также внимание на непрочный лед на водоемах, нахождение человека на котором может привести к беде. Евгений Алексеевич предупредил о недопустимости выжигания прошлогодней сухой травы, что нередко приводит к возникновению пожаров, уничтожению имущества и даже гибели людей.

IMG_3754.jpg

Участникам дня информирования населения было рекомендовано установить в своих домах автономный пожарный извещатель. Он предупредит о загорании и тем самым сохранит человеческую жизнь.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.