Мы настроены только на созидание. Лукашенко о том, зачем копают землю по разные стороны границы

 

Мы настроены только на созидание. Лукашенко о том, зачем копают землю по разные стороны границы

ПРЕЗИДЕНТ
02.04.2024
482
Беларусь хочет построить свое мирное будущее и настроена только на созидание. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время рабочей поездки в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства новой городской больницы в Гродно. Он обратил внимание, что это мероприятие можно расценивать как послание соседним с Беларусью странам. "Мы ведь сейчас тоже копаем землю, как и они, совсем рядом с границей. Только цели у нас совершенно разные. Там роют окопы, траншеи против танков и прочего, увеличивают расходы на ударные вооружения. А мы здесь две трети бюджета региона направляем на социальную сферу - здравоохранение, образование, культуру, спорт и так далее. Мы хотим построить свое мирное будущее. Мы настроены только на созидание", - подчеркнул Президент.
 
"Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы готовимся к войне, я об этом говорю откровенно. "Хочешь мира - готовься к войне" - не я это придумал. Это очень правильно сказано", - продолжил Александр Лукашенко. По его словам, в стране ведется необходимая подготовка соответствующих подразделений, в войска поставляются различные виды вооружений и техники. "Если оттуда (из недружественных стран. - Прим. БЕЛТА) кто-то подвывает и нас критикует, знайте: мы делаем правильно. Если там нас начнут хвалить, беда", - сказал белорусский лидер.
 
Глава государства подчеркнул, что Беларусь никому ничем не угрожает: "Нам не надо кому-то угрожать. Мы не хотим чужой земли. Нам эту дай бог обработать".

БЕЛТА

Статьи по теме: