Вопросы безбарьерной среды обсудили в райисполкоме

 

Вопросы безбарьерной среды обсудили в райисполкоме

Власть
03.10.2022
1778
В Сморгонском райисполкоме рассмотрели реализацию мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

inv (3).JPG

inv (1).JPG

Заседание вел заместитель председателя районного исполнительного комитета Игорь Счастный, в обсуждении вопросов приняли участие представители жилищно-коммунального хозяйства, отдела ГАИ РОВД, управления экономики, торговли и услуг, отдела архитектуры и градостроительства, центральной районной больницы, управления по труду, занятости и социальной защите, отдела культуры, управления образования, других служб, а также председатель ООИ «Жизнь без границ» Евгений Шматина.

Сейчас в  районе реализуются мероприятия подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» Государственной программы «Социальная защита» на 2021 – 2025 годы. При планировании объектов учитываются виды работ, которые предусматривают комплексный подход к созданию безбарьерной среды. Для ее создания было немало сделано в нашем городе. Для колясочников стали доступными многие объекты. Но где-то еще надо понизить бордюрный камень, установить соответствующий дорожный знак, сделать пандус, выполнить другие работы.

inv (2).JPG

inv (4).JPG

Финансирование мероприятий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели районным бюджетом, а также за счет средств организаций-исполнителей и других источников.

Запланированный на этот год объем работ по безбарьерной среде в основном выполнен.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.


Статьи по теме: