Вектор развития Сморгонского района обсудили на совместном заседании президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

 

Вектор развития Сморгонского района обсудили на совместном заседании президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета

Власть
25.01.2022
2727
Программу социально-экономического развития Сморгонского района на 2021 – 2025 годы обсудили на совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета. Совещание прошло под руководством председателя райисполкома Геннадия Хоружика и председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука.

1.jpg

2.JPG

6.jpg

Выступая с докладом по главной теме, заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко отметила, что направления социально-экономического развития Сморгонского района определены в соответствии с целями и задачами программ развития Республики Беларусь и Гродненской области. Татьяна Николаевна остановилась на итогах предшествующей пятилетки 2016 – 2020 годы, главными результатами которой стали повышение качества жизни населения, сохранение социальной стабильности и положительная динамика большинства показателей, предусмотренных Программой социально-экономического развития района. Базируясь на этих результатах был выбран вектор развития в 2021 – 2025 годах.

3.jpg

4.JPG

5.jpg

8.jpg

7.JPG

На совместном заседании райисполкома и сессии депутатов было рассмотрено более 30 вопросов, приняты соответствующие решения.

Наталья АНТОНЕНКО.

Фото автора.