Виктор Свилло встретился с игроками команды ФК «Сморгонь»

 

Виктор Свилло встретился с игроками команды ФК «Сморгонь»

Власть
21.07.2021
2064
Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Свилло посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность».

IMG_0257.jpg

Виктор Збигневич встретился с командой футбольного клуба «Сморгонь». Посмотрев как игроки проводят тренировку, депутат пообщался на волнующие темы. Был затронут вопрос изменений в Конституции.

IMG_0258.jpg

Виктор Свилло рассказал присутствующим о том, как идет работа над новой Конституцией. Он отметил, что в новый основной закон страны внесены полномочия различных структур власти, а также планируется придать конституционный статус Всебелорусскому народному собранию.

IMG_0259.jpg

- Изменения уже внесены и в начале августа проект новой Конституции будет представлен главе государства, после чего начнется процесс всенародного обсуждения. Затем проект будет вынесен на всенародный референдум, - пояснил Виктор Свилло.

IMG_0262.jpg

Кроме этого депутат поинтересовался у игроков и главного тренера Вячеслава Геращенко, как проходит подготовка к предстоящему матчу. Виктор Збигневич отметил, что спорт – это, в первую очередь, залог здорового образа жизни. Пожелав успешной игры  команде, депутат посмотрел и другие спортивные объекты физкультурно-оздоровительного центра.

Главный специалист отдела  спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Плюто показал Виктору Свилло тренажёрный зал, медицинский кабинет, зал для настольного тенниса и бильярда.

IMG_0268.jpg

Также Виктор Збигневич посетил бассейн, который сейчас временно не работает, так как проводится чистка большой и малой ванн. Однако со 2 августа желающие поплавать смогут вновь посещать чистый и современный бассейн.

IMG_0286.jpg

В конце встречи Виктор Свилло посетил стадион «Юность». Директор физкультурно-оздоровительного комплекса Жанна Якубцевич рассказал о том, как проводится уход за футбольным покрытием.

IMG_0282.jpg

IMG_0283.jpg

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.