Владелец и руководитель Группы компаний Szynaka Ян Шинака посетил Сморгонский район

 

Владелец и руководитель Группы компаний Szynaka Ян Шинака посетил Сморгонский район

Власть
13.07.2021
4615
Ведущий производитель мебели в Европе за время своего существования открыл крупный логистический центр и семь заводов по производству мебели в Польше. Свою продукцию компания поставляет в страны Европы, Америки и Африки.

В декабре 2018 года ООО «Шинака Мебель Бел» зарегистрировано с инвестиционным проектом по созданию многопрофильного производства мебели в качестве резидента СЭЗ «Гродноинвест». А уже в 2019 – владельцем Группы компании Szynaka было выкуплено здание КУП «Сморгонская Надежда» для производства мебели для жилых помещений в различных ценовых категориях от экономкласса до премиум-сегмента.

В 2020 году Ян Шинака назначен Почетным консулом Беларуси в польском городе Ольштын. Из рук Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Польше Владимира Чушева Ян Шинака получил Государственный флаг Беларуси, консульский патент и печать.

1.jpg

12 июля во время рабочего визита в Сморгонский район Ян Шинака встретился с председателем райисполкома Геннадием Хоружиком. В рамках встречи обсуждено дальнейшее развитие сотрудничества. Как отметил Ян Шинака, проект будет реализовываться. Для многопрофильного производства мебели в этом году будет введено 5 тыс. кв. метров площадей. В конце июля будет осуществлена первая поставка оборудования, в сентябре – вторая. Модернизацию приобретенного здания планируется завершить в течение 2022 - 2023 годов.

2.jpg

По завершении встречи Геннадий Хоружик поздравил от Сморгонского района Яна Шинака с наступающим юбилеем и вручил ему сувенир.

Наталья РЫЛЁВА.