Заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный побывал в Синьковском сельсовете

 

Заместитель председателя райисполкома Игорь Счастный побывал в Синьковском сельсовете

Власть
09.06.2021
2487
Выездной приём граждан в Синьковском сельсовете провёл Игорь Счастный 9 июня. Во время приёма Игорь Петрович обсудил с председателем Синьковского сельского совета  Сергеем Почиковским вопросы, которые волнуют местных жителей.

IMG_2850.JPG

Один из них касался деревенских кладбищ. Сергей Антонович уточнил, что в планах сельсовета – улучшить подъезд к кладбищу деревни Новоспаск (Саковичи). В Кевлах кладбище будут расширять, перенесут забор, в результате чего появятся 80 мест для погребения. А на кладбище вблизи деревни Селец осенью часть деревьев планируют спилить своими силами, а часть, если будут деньги, уберут с помощью верхолазов.

Второй вопрос касался сопровождения неблагополучных семей, в которых воспитываются несовершенноление дети.

IMG_2859.JPG

Заместитель председателя, который курирует работу социально-культурной сферы, посетил Синьковскую библиотеку и Дом культуры. С работниками этих учреждений говорили о текущих делах, затронули также тему вакцинации от коронавирусной инфекции. «Лечение от этой болезни требует колоссальных денег, у многих коронавирус протекает сложно, поэтому прививаться надо», - резюмировал Игорь Счастный.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.