Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в "Минск-Арене"

 

Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в "Минск-Арене"

Власть
18.09.2020
742

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

"Первое и самое главное, почему я появился здесь: я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой, прекрасной Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана", - сказал глава государства.

1.jpg

Александр Лукашенко отметил, что, конечно же, знал о проходящем форуме, но так сложились обстоятельства, что ему пришлось заниматься чисто мужскими делами. Он не думал, что форум продлится так долго. "Буквально через каждые 20-30 минут меня информировали о ходе вашего форума. Я понимал, что не успею на это великое действо. И решил хотя бы телеграмму вам направить. Потом созвонился в последний раз, мне говорят: да нет, мы еще шумим! Так я принял решение: по пути переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать буквально несколько слов вам", - рассказал Президент.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

***

Александр Лукашенко: никакого вранья на выборах не было, нельзя фальсифицировать 80%

000019_1600365316_407220_big.jpg

Никакого вранья на выборах не было, об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Я вам клянусь, никого вранья на выборах не было. Нельзя фальсифицировать выборы в 80% (речь о поддержке главы государства со стороны избирателей на прошедших президентских выборах. - Прим. БЕЛТА)", - заявил Президент.

"Им (оппонентам. - Прим. БЕЛТА) не нужны были итоги выборов, ибо до закрытия избирательных участков они не стали бы атаковать мирную столицу. За два с половиной часа они начали эту атаку, собравшись в обеденное время, когда люди шли на выборы. Весь этот день (основной день голосования 9 августа. - Прим. БЕЛТА) был соткан из провокаций, - рассказал глава государства. - И последняя провокация - блокирование на 69 участках в Минске и отдельных городах нашей страны ни в чем не повинных людей - членов избирательных участковых комиссий. В основном там работали женщины, учителя, врачи, которые выполняли свой государственный долг".

"И мне пришлось приказать армии, чтобы их на бронемашинах эвакуировали. Это неприемлемо, и с этого все началось. Я не мог этого терпеть", - подчеркнул белорусский лидер.

Он отметил, что тогда все ахнули в связи с "ассиметричным применением сил нашими омоновцами, якобы на Окрестина они кого-то побили". "Заявляю вам абсолютно просвещенно, люди этого не знают: омоновцы никогда не дежурят, никогда не были ни в СИЗО, ни на Окрестина. Там несут службу военнослужащие внутренних войск. Но все острие было направлено против этих ребят, потому что они спасли страну и сорвали блицкриг, - заявил глава государства. - Под этими "бел-чырвона-белыми сцягами" блицкриг не удался. Он был обречен за много лет. Он не мог произойти в нашей стране. И он не произойдет никогда".

Глава государства рассказал, что когда не удалось захватить власть сходу - смять столицу, поднять всю страну, - тогда по методичке была задействована следующая волна: "Красивые девушки с белыми цветами в белых платьях, белых шелках и без них вышли на площади и улицы Минска - красивого, уютного, убранного города-героя. Хотели показать, что они мирные люди. После того, когда их остановили на улицах и площадях. И это не прошло".

Александр Лукашенко отметил, что не хочет сказать, что девушки и женщины, участвовавшие в этих акциях, плохие. "Нет, это наши девчонки, которые стояли на улицах. Они опомнятся. Многие уже опомнились. Кроме них еще есть вы, которые приехали сегодня и сказали свое слово", - заметил Александр Лукашенко.

Он продолжил: когда не удался упомянутый очередной этап, тогда на затухании протестного движения, чтобы его как-то возродить, начали провоцировать. "Все рассчитывали, что мы ответим, и ответим жестоко. Все ринулись ко Дворцу Независимости. Надо было его взять штурмом. Не получилось. Провалился и этот этап. Мы терпели", - сказал Президент.

Тогда, по его словам, был подключен следующий этап - жестокое внешнее политическое и дипломатическое давление. "Соседние страны отказываются признавать результаты выборов и по венесуэльскому сценарию нашли белорусскую "гуайдиху" (речь об экс-кандидате в президенты Светлане Тихановской, которую глава государства сравнил с самопровозглашенным главой Венесуэлы Хуаном Гуайдо, которого в таком качестве не признает подавляющее большинство стран. - Прим. БЕЛТА) и объявили ее президентом, - сказал Александр Лукашенко. - И вы посмотрите, как эстафету передали от Литвы в Польшу, от Польши - в Украину. И здесь не получилось".

***
Александр Лукашенко: выборы состоялись, и они законны

состоялись.jpg

Выборы состоялись, и они законны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня подключили еще одну, как они считают, "термоядерную бомбу". Взорвали в Брюсселе, в столицах. Европарламент, не то Евросовет, подключился к этому и также не признал наши выборы. На этот счет хочу сказать следующее: мы провели выборы по Конституции и законам нашей страны. Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны", - подчеркнул белорусский лидер.

***

Александр Лукашенко - народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне

литвы.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Минске на женском форуме "За Беларусь" обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих безумных политиков и не дать развязаться войне, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!" - сказал Президент

***
Александр Лукашенко: мы не станем на колени, даже если останемся в одиночку

не станем.jpg

Беларусь не станет на колени, даже если останется в одиночку. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему", - заверил белорусский лидер.

К женщинам и девушкам Александр Лукашенко обратился с просьбой: "Вы вернетесь домой. Скажите дома, в каждой деревеньке, в городе, большом и малом, скажите людям о том, что происходит на самом деле. Сегодня вопрос Беларуси, России и, может быть, всей Европы, не только Восточной, решается здесь. Нельзя довести до горячей войны", - подчеркнул белорусский лидер.

"Я только что сказал: в их арсенале осталось совсем немного приемов. И мы стоим на грани страшной катастрофы. Если они сунутся сюда, мы вынуждены будем отвечать. Мы не станем на колени. Даже если останемся в одиночку", - сказал глава государства.-

000019_95FC6079978E9BEF432585E6005E3F9A_574238.jpg

***

Александр Лукашенко: Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают

не отдадим.jpg

Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы очень правильно сказали - мы впервые в многовековой, тысячелетней истории нашего древнего народа получили этот суверенитет и эту независимость. Я отдаю себе отчет, что мы небогато живем. Но мы же не нищие. Потому что у нас есть эта страна. Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы ее любим, а любимую не отдают!" - подчеркнул глава государства.

***

Александр Лукашенко: я не агрессор, я очень мирный человек

не агрессор.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что он не агрессор, а очень мирный человек. Об этом он заявил, выступая на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Знайте, что я не агрессор, я очень мирный человек. Я вырос в деревне, где каждый защищал друг друга, помогал, как мог. Я старался в нашей стране сделать так, чтобы мы все были друзьями, чтобы мы помогали друг другу, чтобы заботились друг о друге. Я был категорически против, чтобы сегодня в наши дворы в Минске пришла эта беда. Они ее хотят бросить в наши квартиры", - сказал Президент.

"Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы", - подчеркнул белорусский лидер.

***

Александр Лукашенко рассказал, что ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства

рассказал.jpg

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что сложившаяся ситуация вынудила вместе с Россией отстроить общую защиту Союзного государства. Об этом он заявил сегодня, выступая в Минске на женском форуме "За Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Честно вам скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с Запада, прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - заявил глава государства.

"Я вынужден в последние дни вместе с Президентом России, министром обороны отстроить общую защиту Союзного государства. И мы активизировали давно запланированное военное учение, которое проходит сегодня на западе нашей страны – "Славянское братство - 2020". А также нами принято решение, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа. И второй этап будет посвящен вам - нашим женщинам", - добавил Президент.

***

Участница женского форума "За Беларусь": родина у нас всех одна

ю.jpg

Родина у нас всех одна, заявила во время женского форума "За Беларусь" индивидуальный предприниматель Инна Мельникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В это очень непростое для нашей страны время перед женщиной стоит огромная задача по строительству своей семьи, общества, страны и всего мира. Мы приходим на эту землю маленькими девочками, чтобы в будущем стать матерями и передать жизнь в дар по наследству своим детям. И научить своих детей передавать этот дар. Не ломать, а передавать жизнь по наследству. А это значит, растить, воспитывать, беречь. Женщина - это создание. Мужчина - это защита своей семьи, страны, самой жизни. Но что случилось сегодня с нами? Почему сегодня мы забыли об этом? Почему мужчины вместо того, чтобы защищать свои семьи и общество, разрушают их. Почему женщины вместо того, чтобы беречь своих детей, подвергают их жизнь опасности, разрушая тем самым их судьбы, саму жизнь", - сказала Инна Мельникович.

По ее словам, перед женщиной стоит огромная задача по сохранению будущего и жизни. "Именно на нас, женщинах, лежит ответственность за будущий мир. Настоящая женщина-мать никогда не останется безучастной к жизни и судьбе не только своего ребенка, но и чужого. И никогда не останется безучастной к судьбе своей страны. Чужих детей не бывает, все наши, и родина у нас всех одна", - отметила предприниматель.