Город должен стать еще лучше

 

Город должен стать еще лучше

Власть
03.07.2020
1146

В мае этого года на должность заместителя председателя Сморгонского райисполкома был утвержден Дмитрий Станкевич. Он местный, родился в д. Тижишки, потом родители переехали в Сморгонь. Закончил СШ №2. В 1997 году поступил в Белорусский коммерческий институт управления, учился на экономиста-менеджера, специальность «экономика и управление на предприятии».

IMG_2545.JPG

После окончания вуза работал в жилищно-коммунальном хозяйстве. Начал трудовую деятельность мастером в ЖЭСе, потом был заместителем начальника и начальником отопительных котельных и тепловых сетей, заместителем директора по строительству Сморгонского РУП «ЖКХ».

В 2011 году Дмитрия Станкевича назначили директором КУП «ЖРЭС». Организация неоднократно занимала призовые места в Гродненской области по содержанию жилищного фонда.

Дмитрий Зенонович в должности заместителя председателя райисполкома курирует ЖКХ, строительство, связь, транспорт, энергетику района. Работы много, ответственность большая.  Близится к завершению строительство бассейна в городе, каждый день проводятся штабы на этом объекте, в которых принимает участие и Дмитрий Зенонович. Как отметил, рабочий день не ограничивается 8-ю часами. Даже субботы бывают рабочие – прямые линии, общение с жителями, выезды на места, где возникают проблемы.

«В помощь мне два отдела – архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты опытные. Поэтому будем выполнять все поставленные задачи прилагать усилия, чтобы наш город был еще лучше, красивее, - сказал Дмитрий Станкевич. - Я люблю Сморгонь. Чистая, аккуратная. Надо только поэтапно благоустроить дворовые территории. Возле нескольких домов уже выполнена эта работа. Готовы проекты еще по нескольким дворам».

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.