Молодые специалисты: Трактор моей мечты

 

Молодые специалисты: Трактор моей мечты

Татьяна ЛЫСКОВА
27.09.2022
1218
Андрей Боровский в детстве любил разные игрушки, но больше всего – тракторы. Красные, зелёные, жёлтые, с прицепами и без них… Игрушек много не бывает. Но самой любимой была та, которую не возьмёшь в руки и не поиграешь – папин трактор. Иногда отец брал с сына с собой и давал порулить. Мальчик, который в 8 лет ощутил себя управленцем огромной машины, не мог выбрать другую профессию. Быть трактористом для Андрея Боровского – это реализовавшаяся мечта.

IMG_1612.JPG

После окончания 9 класса Андрей Боровский поступил в Ошмянский аграрно-экономический колледж, получил профессию тракториста-машиниста. В этом году парень пришел работать в ПКУП «Совхоз Сморгонский». Андрей отмечает, что в этом хозяйстве более 20 лет трактористом отработал его отец. Поэтому в выборе места работы юноша не сомневался.

С первых дней работы Андрей зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист. Все задания выполняет добросовестно, техника в его руках работает исправно. В закрепленном за ним МТЗ юноша знает каждый винтик. На новом месте уже пришлось освоить и новые виды сельскохозяйственного оборудования: поработать с пресс-подборщиком и шландой. Андрей быстро во всём разобрался и с работой справился.

«Собираетесь ли Вы дальше поступать куда-нибудь?» - спрашиваю у своего собеседника. «Нет! – не раздумывая отвечает он. - Я на тракторе хочу работать, это моё!».

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.