Наше решение - вакцинация

 

Наше решение - вакцинация

Татьяна ЛЫСКОВА
22.09.2021
1086
Работники Сморгонского молокозавода активно присоединяются к прививочной кампании. На прошлой неделе на предприятие приехали медицинские работники и провакцинировали членов трудового коллектива.

Как рассказал директор «Сморгонских молочных продуктов» Игорь Воронище, в прошлом году во время подъёма заболеваемости коронавирусной инфекцией на предприятии не фиксировались массовые заражения. На работу предприятия пандемия не повлияла. Какой будет для трудового коллектива очередная волна - сказать сложно. Поэтому большинство работников решили привиться. Сейчас 63% трудового коллектива прошли вакцинацию.

IMG_9963.JPG

Заботясь о здоровье покупателей, весь коллектив магазина «Бурёнка» решил сделать прививку. 100% работников этого торгового объекта уже провакцинировалось.

Как рассказала врач-эпидемиолог зонального центра гигиены и эпидемиологии Юлия Миклушис, в районе продолжается кампания по вакцинации населения против коронавирусной инфекции. Уже привито более 10000 человек.

IMG_9990.JPG

80% работников учреждений здравоохранения привито, 70% - работники учреждений образования района. Лица, проживающие в учреждениях социального обслуживания, привиты на 100%. Сейчас имеются 2 вакцины: российского производства «Спутник V» и китайского – «Vero Cell». Пройти вакцинацию можно в городских поликлиниках и сельских амбулаториях. Граждане, получившие 2 компонента вакцины, могут получить сертификат о проведении вакцинации. На получение сертификата есть очередь. Желающие его получить могут звонить по телефону 4-84-29 и записываться.


IMG_9968.JPG

София:

- Я являюсь заведующей магазином «Бурёнка». Сегодня прививается весь наш коллектив. Всего в магазине работает 14 человек. Двое уже привились, а 12 пришли сегодня. Мы приняли такое решение, потому что ежедневно контактируем с людьми. Вакцинация обезопасит нас и наших посетителей от заболевания.


IMG_9976.JPG

Марина:

- Я работаю заведующей секцией в магазине «Бурёнка». Приняла решение сделать прививку, потому что работаю с людьми. К нам приезжают люди из разных уголков Беларуси. Прививка поможет обезопасить себя и наших покупателей.


IMG_9984.JPG

Юлия:

- В цеху сухих молочных продуктов я работаю аппаратчиком. Коронавирусом не болела. Сегодня делаю прививку, потому что хочу уберечь от болезни не только себя, но и своих родных, коллег, с которыми контактирую ежедневно.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.