Лучшее место для отдыха

 

Лучшее место для отдыха

Татьяна ЛЫСКОВА
30.07.2020
882

Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» принял вторую смену отдыхающих. 22 июля в лагерь прибыло 96 детей.

IMG_1411.JPG

Солнце, свежий воздух, сбалансированное питание, двигательная активность. Вот всё то, что способствует оздоровлению ребят. Немаловажный  фактор – положительные эмоции, которые ребята получают во время мероприятий и общения друг с другом.

В лагере работает 12 студентов-практикантов и 9 педагогов. Каждый новый день они стараются наполнить незабываемыми впечатлениями. Ребята старше 15 лет занимаются в профильном отряде, деятельность которого направлена на формирование у подростков ценностного отношению к своему здоровью, пробуждение интереса к новой деятельности в области физической культуры и спорта.

IMG_1418.JPG

IMG_1424.JPG

На «Ура!» прошла первая смена. К счастью, никто не заболел, и никто не уехал раньше. Все ребята прошли полный курс оздоровления. За здоровьем детей, педагогов и всего персонала пристально следили на протяжении всей смены: ежедневно измеряли температуру, тщательно проводили уборку и обработку в столовой и других местах пребывания детей. Все эти правила сохранились и во второй смене.

Как рассказал директор лагеря Олег Стриго, набрать детей в лагерь было несложно. Среди ребят немало тех, кто каждое лето приезжает в «Орлёнок» и считает это место лучшим для отдыха.

Артём:

IMG_1452.JPG

- Я живу в Минске, но каждый год приезжаю отдыхать в «Орлёнок». В городе летом скучно, а здесь всегда весело, хорошие воспитатели. У меня недавно был день рождения, исполнилось 14 лет. Очень здорово было отметить его в лагере.

Денис:

IMG_1455.JPG

- В лагерь я приехал впервые. Очень рад, что попал сюда. У меня появилось много друзей. Здесь мне всё нравится. Вкусно кормят в столовой. Любимое блюдо – запеканка.

Оксана:

IMG_1460.JPG

- Я отдыхаю в лагере «Орлёнок» в третий раз. Мне здесь очень нравится. В этот раз меня выбрали командиром отряда. Надеюсь, я справлюсь со своими обязанностями.

IMG_1433.JPG

IMG_1435.JPG

IMG_1439.JPG

IMG_1444.JPG

IMG_1467.JPG

IMG_1470.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.