Работать, чтобы заработать

 

Работать, чтобы заработать

Татьяна ЛЫСКОВА
18.07.2020
1001

Тот, кто часто ездит по улице Железнодородной, наверняка заметил, как она преобразилась за последние две недели. На очистке дороги славно потрудился студенческий отряд «Победа» имени Якубовского. Сейчас ребята благоустраивают улицу Молодёжная. С корреспондентами газеты «Светлы шлях» они поделились своими впечатлениями от работы.

IMG_0309.JPG

Анастасия РОМАНЮК:

IMG_0334.JPG

- Я – студентка Ошмянского государственного аграрно-экономического колледжа. Сейчас являюсь руководителем студенческого отряда. В отряде работают школьники, в основном мальчики. Все трудолюбивые. С работой справляются.

Роман БУЛОВ:

IMG_0329.JPG

- Уже в четвёртый раз я работаю в составе студотряда. Снова пришёл сюда, потому что это хорошая возможность заработать карманные деньги. Не могу сказать, что работать легко. Стал понимать, что для того, чтобы зарабатывать – нужно работать.

Даниил КАРВЕЦКИЙ:

IMG_0330.JPG

- Я живу в частном доме, поэтому работа по наведению порядка и благоустройству для меня вполне привычная. Родители одобрили моё желание заработать свои первые деньги. Когда получу зарплату – положу деньги в копилку.

Вячеслав ВИНОКУРОВ:

IMG_0331.JPG

- Я впервые работаю в студенческом отряде. Никогда раньше мне не доводилась так много трудиться физически. Признаю – это нелегко. Поработав здесь, у меня появилась мотивация хорошо учиться, чтобы получить профессию и не работать с лопатой.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.