Работа на пенсии? Есть возможность!

 

Работа на пенсии? Есть возможность!

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
10.03.2024
288
Сошел снег, теплая погода способствует тому, чтобы заняться благоустройством территории. И в Синьковской СШ не стали дожидаться субботника, решили навести порядок раньше – обрезать ветки деревьев, придать надлежащий вид кустам из группы вечнозеленых растений.

IMG_2733.JPG

Во дворе школы с бензопилой трудился мужчина. Он оказался рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений. С улыбкой ответил, что здания и сооружения не требуют ремонта, поэтому занялся другим, не менее важным делом.

Скоро будет год, как Александр Волынец работает в школе. Сначала его попросили заменить охранника на время отпуска, а потом предложили новую работу. Осенью он участвовал в строительстве нового школьного забора. Тогда не успели все сделать из-за погодных условий. Осталось установить столбики и натянуть сетку с тыльной стороны учебного заведения. Как только оттает земля, эта работа будет выполнена.

А пока что Александр Иосифович приводит в порядок деревья и кустарники. Когда появится трава – надо будет ухаживать за газоном.

Мужчина уже несколько лет находится на пенсии, 43 года отработал на силикатном заводе слесарем-наладчиком по ремонту и обслуживанию грузоподъемных механизмов. А сейчас в Синьковской СШ продолжает трудовой путь.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ

Фото автора.

Статьи по теме: