102-летнюю жительницу д. Лубянка поздравили с днем рождения

 

102-летнюю жительницу д. Лубянка поздравили с днем рождения

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
16.10.2023
1843
16 октября жительнице д. Лубянка Вере Вишняк исполнилось 102 года. В этот день ее навестили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Зоя Крачковская и директор УТЦСОН «Тёплый дом» Марина Николайчик. Они поздравили долгожительницу с днем рождения, вручили ей подарки, сладости, цветы и пожелали здоровья, бодрости духа, хорошего настроения.

IMG_0611.JPG

Жизнь Веры Устиновны была нелегкой, она работала в сельском хозяйстве полеводом, вместе с мужем вырастила троих детей. К сожалению, их уже нет. Женщина живет одна, ее регулярно посещает социальный работник, к ней приезжают внуки и правнуки.

IMG_0615.JPG

Преодолев 100-летний рубеж Вера Вишняк еще неплохо двигается, сама сходит за продуктами к автолавке, которая приезжает в деревню. Но силы уже не те, что были раньше, выполнять работу по дому не позволяет здоровье. Хотя бабушка не привыкла сидеть без дела. Всю свою жизнь она трудилась, с малых лет и до старости, а еще шила наряды и вышивала. Некоторые вышитые ею картины и теперь украшают интерьер дома.

IMG_0618.JPG

IMG_0625.JPG

IMG_0650.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.