Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом лесхоза

 

Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом лесхоза

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
15.06.2023
635
В единый день информирования информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом лесхоза. На повестке дня было несколько тем. Основная – об экологической и биологической безопасности Республики Беларусь.

Начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Оксана Страшкевич рассказала о том, какую угрозу представляют бытовые отходы, которые люди выбрасывают не в контейнеры для мусора, а в лес, возле водоемов, и какая работа проводится по предотвращению таких случаев.  Загрязнению воздуха тоже уделяется большое внимание со стороны экологических служб.

О вреде курения, пьянства, употребления наркотических веществ главный санитарный врач района Марина Турейко. Она привела данные о смертности людей от вредных привычек, больших затратах на лечение курильщиков, алкоголиков, наркоманов. Было отмечено, что электронная сигарета тоже вредна для здоровья, поскольку в ней используются химические вещества. А наркотик не стоит даже пробовать, потому что от первой дозы может возникнуть зависимость.

Начальник службы материально-технического обеспечения и обслуживания райотдела МЧС Алексей Никонов предостерег от купания в нетрезвом состоянии. Это всегда приводит к беде. В этом году уже зарегистрированы случаи утопления. Один из них произошел в нашем районе.

IMG_7621.JPG

IMG_7627.JPG

IMG_7632.JPG

IMG_7635.JPG

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.