Каникулы с пользой для здоровья и кошелька

 

Каникулы с пользой для здоровья и кошелька

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
14.07.2022
1308
Летние каникулы – время для отдыха учащихся школ и других учреждений образования. Но не все ребята пользуются предоставленной возможностью. Некоторые из них не прочь провести летнее время с пользой не только для себя, но и общества.

При содействии районной службы занятости населения организованы производственные бригады по благоустройству и озеленению территории. 

30 учащихся городских школ были трудоустроены в районный центр творчества детей и молодежи. Им вручили трудовые книжки, а после окончания двухнедельной работы ребята получат свою первую заработную плату.

Старшеклассники работают по два с половиной часа каждый день, кроме выходных. На территории РЦТДиМ они ухаживают за цветниками, клумбами и зелёными насаждениями. От этого двор становится еще более красивым и уютным. К тому же ребята учатся работать в коллективе, готовятся к самостоятельной трудовой деятельности.

В соответствии с законодательством, молодые граждане в возрасте от 14 до 16 лет могут выполнять лёгкие виды работ, которые не являются вредными для их здоровья и развития, не препятствуют получению образования.

В центре творчества детей и молодежи во время летних каникул работает уже вторая производственная бригада. В ее состав вошли учащиеся гимназии, СШ №№2,7. Руководит бригадой Вероника Василевская. Она работает педагогом дополнительного образования в РЦТДиМ.

В августе третья ученическая производственная бригада начнет работу по благоустройству территории центра творчества детей и молодежи.

IMG_3464.JPG

IMG_3483.JPG

IMG_3498.JPG

IMG_3516.JPG

IMG_3529.JPG


Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.