Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом УМСР

 

Информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом УМСР

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
21.04.2022
1140
В единый день информирования информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Сморгонского райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом УМСР СМТ №41.

IMG_9405.JPG

IMG_9408.JPG

Об основных экономических достижениях первого года пятилетки  в контексте решений VI Всебелорусского народного собрания рассказала начальник отдела торговли, услуг и рекламной деятельности  управления экономики, торговли и услуг райисполкома Валентина Голяк. Валентина Генриховна затронула все отрасли народнохозяйственного комплекса Сморгонского района, который по итогам работы за 2021 год удостоен занесения на республиканскую Доску почёта.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы управления образования райисполкома Элеонора Езерская подробно раскрыла тему противодействия и профилактики преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних в Республике Беларусь. Она также привела случаи противоправных действий в отношении подростков, которые были зарегистрированы в нашем районе, призвала родителей уделять больше внимания своим детям, беседовать с ними о правилах поведения в обществе.

IMG_9412.JPG

О том, что в этом году произошло много пожаров по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщил заместитель начальника райотдела МЧС Валерий Хвасько. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что к этому привели бездумные действия граждан, которые решили сжечь прошлогоднюю сухую траву. В результате выгорели поля и пострадали от огня хозяйственные постройки. За это виновные привлечены к административной ответственности по линии МЧС и экологической службы.

Главный санитарный врач района Марина Турейко затронула в своем выступлении тему благоустройства территорий, а также рассказала об эпидемиологической ситуации в районе.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.