Хорошая погода способствует приподнятому настроению голосующих, констатируют наблюдатели

 

Хорошая погода способствует приподнятому настроению голосующих, констатируют наблюдатели

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
27.02.2022
682
27 февраля, в основной день голосования на референдуме по Конституции, погода выдалась хорошей. Люди в приподнятом настроении шли на участки, чтобы сделать свой выбор по изменениям и дополнениям в проект Основного закона.

IMG_5887.JPG

- Массовость на нашем участке для голосования начала наблюдаться после 9 часов,- отметил заместитель председателя участковой комиссии участка для голосования №19 Валерий Терешко.

  В здание представительства Белгосстраха по Сморгонскому району голосующие заходили целыми группами. Возраст их разный. Это молодые люди с новой  многоэтажной застройки микрорайона Западного, а также жители постарше с частного сектора по улице Советской.

IMG_5896.JPG

IMG_5901.JPG

Участковая комиссия по референдуму работала в полном составе. Наблюдатели находились на своем месте. Работу буфета, ассортимент товаров и их качество пришел проверить врач-гигиенист Сморгонского зонального центра гигиены и эпидемиологии Андрей Завацкий. О том, какая обстановка на участке и как несут службу по охране общественного порядка сотрудники милиции вскоре поинтересовались начальник РОВД Александр Клименков и прокурор района Андрей Клышевич.

Для того, чтобы каждый смог в полной мере реализовать свое избирательное право, и на участке для голосования в СШ №3 предусмотрено все, как того требует законодательство.

IMG_5982.JPG

IMG_5998.JPG

За ходом голосования следят наблюдатели от разных предприятий и организаций города. У них не было нареканий на работу участковой комиссии по референдуму №14 в ходе голосования.

IMG_6018.jpg

IMG_6019.JPG

За пожарную безопасность в основной день голосования отвечет сотрудник районного отдела МЧС, за общественным порядком следит милиционер.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.