Агрогородок Вишнево посетила информационно-пропагандистская группа

 

Агрогородок Вишнево посетила информационно-пропагандистская группа

Юрий ЯНУШКЕВИЧ
19.03.2021
2129

Информационно-пропагандистская группа, которую возглавила заместитель начальника управления экономики райисполкома Ольга Богма, в агрогородке Вишнево встретилась с работниками сельисполкома, местного хозяйства, школы и Дома культуры.

Ольга Петровна начала свое выступление с того, что принятие Конституции для любого государства и общества является знаковым историческим событием. Конституция представляет собой документ, который регулирует все стороны жизнедеятельности государства, определяет социально-политические, экономические и другие его основы, обеспечивает устойчивость общества.

Конституция Республики Беларусь – это основной закон государства, обладающий наивысшей юридической силой. Другие законы и правила не должны противоречить Конституции. Она определяет государственное и общественное устройство, правовой статус человека, его взаимоотношение с государством, обществом.

О пожарной безопасности рассказал первый заместитель начальника РОЧС Валерий Хвасько. Он отметил, что в данное время в нашем районе произошло 9 пожаров. В прошлом году за аналогичный период случились 4 пожара. Но и предыдущая зима не была такой холодной, как теперешняя, когда людям приходилось усиленно обогревать свое жилище.

Чтобы избежать пожара, необходимо соблюдать требования противопожарной безопасности при проведении огневых работ, курении, топке печей и т. д. Об этом постоянно повторяют во время встреч с населением и в средствах массовой информации сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям.

Первый заместитель начальника РОВД Иван Рутковский отметил, что милиционеры тоже прибегают к помощи газет, радио и телевидения при профилактике преступлений, в том числе и мошенничества в сети интернет. Но случаев воровства денег с банковских пластиковых карточек по-прежнему немало. В прошлом году в Сморгонском районе было зарегистрировано 99 преступлений по снятию денег с чужих карт-счетов. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора