Особенный праздник – большой юбилей

 

Особенный праздник – большой юбилей

Татьяна ЛЫСКОВА
26.11.2022
843
Незадолго до Дня работников сельского хозяйства 80-летний юбилей отметил Эдуард Лось, бывший работник КСУП «Совбел 2016». С днём рождения и профессиональным праздником его поздравили председатель профсоюзной организации Валентина Жлабо и главный специалист по идеологической работе КСУП «Совбел 2016» Наталья Буйновская.

1.png

Эдуард Адольфович родился на Сморгонщине, в деревне Лозовка. После окончания пяти классов школы пошёл работать в колхоз «Правда», сначала трудился полеводом, потом – прицепщиком. Когда достиг совершеннолетия – ушел в армию, а после возвращения вновь продолжил работу в хозяйстве.

Старательного и трудолюбивого юношу колхоз направил на учёбу в Ошмянское СПТУ-18, где он получил специальность «тракториста-машиниста широкого профиля». С 1966 года до выхода на заслуженный отдых мужчина отработал в родном хозяйстве.

За высокий профессионализм и высокие показатели в работе неоднократно награждался высокими наградами: орденами Трудовой Славы третьей и второй степеней, орденом Дружбы народов.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото предоставлено КСУП «Совбел 2016».





Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/SvetlyShliah