Екатерина Сорока побывала на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

 

Екатерина Сорока побывала на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Оксана ГЕЙБОВИЧ
13.03.2024
476
С 29 февраля по 7 марта в Сочи на федеральной территории «Сириус» прошел Всемирный фестиваль молодежи, который собрал вместе более 20 тысяч человек из 190 стран. Участие в нем приняла первый секретарь РК ОО «БРСМ» Екатерина СОРОКА, которая поделилась с нами своими впечатлениями о масштабном молодежном событии.

Попасть на Всемирный фестиваль молодежи было не так просто.

– Необходимо было подать заявку на сайте фестиваля, выслать свои данные, написать эссе на заданную тему и творческую работу, в которой рассказать, почему именно я должна поехать на фестиваль. Следующий этап – отбор на областном уровне. И вот я среди участников молодежного фестиваля, – улыбается Екатерина. – Опыт, приобретенный на фестивале, бесценен, потому что там собрались самые яркие, уникальные, талантливые молодые люди, с которыми мы общались, обменивались идеями. Программа была очень насыщенная. Это театрализованные постановки, концерты, мастер-классы, спортивные соревнования, дискуссии, лекции на различные темы. Каждый мог скорректировать для себя план посещения локаций в зависимости от сферы деятельности и интересов.

Самым запоминающимся мероприятием для Екатерины стала лекция российского писателя Олега Роя. Это была живая дискуссия, которую вела Юлия Барановская. У ребят была возможность задать вопросы спикеру, посетить площадку, посвященную русским супергероям, придуманным писателем, поучаствовать в активностях и получить подарки.

В рамках фестиваля состоялись встречи с политическим деятелем Дмитрием Медведевым и Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Самой многочисленной делегацией была белорусская. В Сочи отправились 630 юношей и девушек.

Ярчайшим событием стало закрытие фестиваля, на котором присутствовал Президент России Владимир Путин. С ним также проводилась диалоговая площадка.

– Такие масштабные проекты объединяют молодежь со всего мира. Когда звучал гимн России, более 20 тысяч ребят встали и подпевали. Это был очень душевный момент, – отметила Екатерина Сорока. – Когда вывесили флаги всех стран, каждый из нас чувствовал гордость, что именно он удостоен представлять свое государство на этом грандиозном мероприятии.

изображение_viber_2024-03-13_15-55-53-254.jpg

изображение_viber_2024-03-13_15-56-04-969.jpg

изображение_viber_2024-03-13_16-23-06-587.jpg

изображение_viber_2024-03-13_16-22-53-324.jpg

изображение_viber_2024-03-13_16-23-27-297.jpg

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото из архива Екатерины СОРОКА.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях


 

Статьи по теме: