Встреча выпускников Сольской СШ спустя 20 лет

 

Встреча выпускников Сольской СШ спустя 20 лет

Оксана ГЕЙБОВИЧ
03.02.2024
3366
Рита Новаш – выпускница Сольской средней школы. В этом году у ее класса юбилей. Чтобы отметить знаменательную дату, одноклассники спустя 20 лет соберутся в  кафе «РазноСолы».


IMG_9591.JPG


В далеком 2004 году из Сольской школы выпускалось 2 класса, в каждом из них – около 20 человек. До 10 класса учились 3 параллели. Такого в истории сельской школы никогда не было и вряд ли будет.

- Наш класс был веселым и активным. Несмотря на то, что у всех были разные интересы, мы дружили и всегда были готовы прийти на помощь друг другу.

С благодарностью она вспоминает педагогов, которые на протяжении 11 лет вели по дороге знаний.

- Все наши учителя – люди с большой буквы. Они заложили крепкий  и надежный фундамент для нашей взрослой жизни. Сохранились теплые воспоминания о первом учителе Марии Степановне Субель, классном руководителе и учителе географии Ольге Ивановне Борщевской. Особо хочется отметить учителя белорусского языка и литературы Станиславу Станиславовну Борковскую. Это чуткий и добрый педагог, который прививал нам любовь к родному языку и культуре. У нее был свой подход в обучении. В сочинении каждого ученика Станислава Станиславовна находила положительный момент, не выделяя ошибок, изюминку в детской, но все же авторской подаче. Это стимулировало, хотелось творить вновь и вновь, - отметила моя собеседница.

Конечно, школьная жизнь – это не только уроки, оценки и домашние задания. Она насыщена веселыми и комичными моментами. По словам Риты, о некоторых даже неудобно рассказывать. Например, как ребята сбежали с урока химии. Подобных историй, которые сейчас вспоминаются с улыбкой, наберется немало, как и в каждом классе любой школы.

IMG_9587.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ

Фото автора

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях   Новости сельсоветов 

 

 

Статьи по теме: