Ответы на вопросы: в Сморгони прошёл профсоюзный правовой приём

 

Ответы на вопросы: в Сморгони прошёл профсоюзный правовой приём

Лариса ТАТАРИНОВА
28.03.2024
1036
В современном мире многое зависит от информированности и понимания своих прав. Профсоюзные правовые приёмы стали важным составляющим заботы о работниках.

В средней школе №6 председатель районного объединения профсоюзов Инна Савицкая и старший помощник прокурора Олеся Левшунова провели один из таких приёмов.

Работников школы интересовало: имеет ли льготы педагог  на получение  арендного жилья? Как получить арендное жилье? Какие льготы имеет семья, принявшая на воспитание ребёнка-сироту? Считается ли семья многодетной, если воспитывает двоих родных детей и один ребёнок у них находится на опеке? Какие льготы имеет многодетная семья при оздоровлении детей и родителей в санаториях, летних оздоровительных лагерях?  

Каждый получил исчерпывающий ответ.

Приём также прошёл в кабинете районного объединения профсоюзов. Женщина обратилась за консультацией: при трудоустройстве ей отказывают в приёме на работу, ссылаясь  на имеющуюся инвалидность. Правомочен ли отказ нанимателя, интересовало женщину. Она получила ответ на волнующий вопрос.

Каждый последний четверг месяца правовые профсоюзные приёмы проходят  по всей республике. Это позволяет доступно, удобно и эффективно получить квалифицированную помощь.

Вопрос на приеме граждан.jpg

Ответ на вопрос.jpg

во время правового приема.jpg

Лариса ТАТАРИНОВА

Фото из архива районного объединения профсоюзов.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях 

Статьи по теме: