С жителями агрогородка Жодишки встретилась информационно-пропагандистская группа, которую возглавил председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук

 

С жителями агрогородка Жодишки встретилась информационно-пропагандистская группа, которую возглавил председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук

Галина АНТОНОВА
15.04.2021
2886
15 апреля в районе прошёл единый день информирования. Информационная группа во главе с председателем райсовета депутатов Сергеем Куденьчуком встретилась с жителями агрогородка Жодишки.

IMG_5872.JPG

На тему «Сохранение исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне» рассуждала заместитель директора СШ№5 Лариса Волынец. Лариса Петровна призвала присутствующих, чтобы они  рассказывали своим детям, внукам о войне, показывали им военные фильмы (или хотя бы фрагменты) и вместе обсуждали просмотренное, чтобы спустя годы не было искажений в понимании того, насколько  героически сражался советский народ. 

IMG_5878.JPG

«Воспитывать интерес к своей истории, любовь к Родине с ранних лет должны родители в тандеме с педагогами. Только тогда будет результат», - уверена докладчица.

О пожарной безопасности рассказал первый заместитель начальника РОЧС Валерий Хвасько. Он уточнил, что в Беларуси значительно увеличилось количество пожаров. Причины – самые разные: неосторожное обращение с огнем при курении, при разведении костров, при проведении огневых работ…

Валерий Иванович обратил внимание и на то, что заканчивается отопительный сезон, следовательно стоит заняться ремонтов печного отопления. «Готов печь летом», - эти слова для жителей частного сектора должны быть претворены в жизнь.

IMG_5891.JPG

Обратил внимание выступающий и на то, что ежегодно в Беларуси пожарные извещатели спасают от гибели в среднем полтысячи человек.

IMG_5914.JPG

Оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговли людьми РОВД Виктор Минкевич  рассказал не только о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, но и о киберпреступлениях.

Говорили на встрече и о вакцинации от коронавирусной инфекции. Председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук, дипломированный врач,  доступно и понятно ответил на все вопросы, которые касались этой темы.

IMG_5920.JPG

IMG_5923.JPG

IMG_5928.JPG

После этого жителям предложили задавать другие интересующие их вопросы, высказывать просьбы. Прозвучала просьба привести в порядок участок дороги на улице Садовой, где проводились работы по укладке водопровода. 

IMG_5939.JPG

IMG_5945.JPG

IMG_5938.JPG

После встречи председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук и председатель Жодишковского сельсовета Светлана Кучерова выехали на улице Садовую и осмотрели упомянутое место. «Вопрос будет решён», - подвёл итог Сергей Николаевич.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.