Геннадий Хоружик провел выездной прием граждан

 

Геннадий Хоружик провел выездной прием граждан

Елена БАРТАШ
27.03.2024
1202
Сегодня в Кореневском сельском исполнительном комитете выездной приём граждан провел председатель райисполкома Геннадий Хоружик. У жителей сельсовета была возможность обратиться к представителю власти и задать волнующие вопросы. Такой возможностью воспользовались четыре человека.

Вопросы, с которыми обратились к представителю районной власти жители сельсовета, были разнообразными. Староста аг. Осиновщизна сетовала на бесхозяйственность сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, которую после выполнения работ оставляют после себя. В жилом доме по ул. Лесной агрогородка постоянно затапливает подвал. Женщина попросила главу района рассмотреть вопрос о частичной замене проблемных частей водопровода, чтобы избежать дальнейших подтоплений и как следствие размытия прилегающих территорий. Такая же проблема у жителей по ул. Молодежной и Строительной агрогородка. Геннадий Васильевич пообещал разобраться в ситуации и изучить возможность поэтапной замены центрального водопровода. Также неравнодушные граждане населённого пункта предложили председателю райисполкома совместно с главным врачом районной больницы изучить вопрос целесообразности открытия в агрогородке фельдшерско-акушерского пункта в пустующей части магазина «Родны кут», так как агрогородок молодой, население в нем растет.   

С вопросом благоустройства дорожного покрытия в д. Васюки обратился местный житель. По словам мужчины, в самой деревне недавно обновили асфальтовое покрытие, но часть дороги, ведущая к ферме, полностью разбита большегрузами. Глава района отметил, что для благоустройства данной территории необходимо провести ряд определенных мероприятий, поэтому соответствующие службы разберутся в ситуации и примут решения по устранению недостатков. Также во время приема поступил вопрос, касающийся уличного освещения в деревне Ореховке. Председатель Кореневского сельисполкома Светлана Господарева заверила, что этот вопрос у нее на личном контроле и в течение летнего периода проблема будет устранена.

В ходе приема в адрес председателя сельисполкома Светланы Сергеевны Господаревой поступали слова благодарности от местных жителей.

Всех обратившихся Геннадий Васильевич внимательно выслушал, некоторые вопросы удалось решить сразу, остальные – взяты под его личный контроль.

IMG_0005.JPG

IMG_0006.JPG

IMG_0007.JPG

IMG_0008.JPG

IMG_0010.JPG

Елена БАРТАШ

Фото автора.

Интересные и актуальные новости Сморгонского района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 #Новости_Светлы_Шлях

 

Статьи по теме: