Когда и где в Сморгони заработают площадки для зимнего отдыха

 

Когда и где в Сморгони заработают площадки для зимнего отдыха

Спорт и туризм
23.11.2022
2284
До начала зимы остаётся неделя. Время снежных забав и развлечений наступит совсем скоро, поэтому многие уже задумываются, где активно отдохнуть и провести время в кругу семьи или с друзьями. А тем временем в городе активно идёт подготовка к зимнему сезону.

Начальник отдела  спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александр Лобан отметил, что хоккейные коробки и ледовые площадки появятся с установлением благоприятной зимней погоды.  

- В этом году в городе будут заменены две хоккейные коробки. Однако помимо этого приводится в порядок площадка на стадионе «Юность», где в дальнейшем будет располагаться городской каток, - пояснил Александр Григорьевич.

IMG_0445.jpg

В микрорайоне Западном одна хоккейная коробка уже заменена. На месте старой площадки возведена новая, с современными ограждениями.  Также замена хоккейной коробки будет производиться и по улице Гагарина. На данный момент специалисты проводят очистку покрытия, а в дальнейшем будет заменено ограждение.  Ещё одна хоккейная коробка будет работать в Восточном микрорайоне.

Кроме хоккейных площадок на стадионе будет работать городской каток. Также катки планируется заливать в каждой школе. В спорткомплексе «Юность» будет организован прокат коньков, лыж и прочей зимней атрибутики.

В отделе спорта и туризма уточнили, что как только установится зимняя погода, для жителей города и района будут проводиться различные мероприятия. У сморгонцев будет возможность не только хорошо отдохнуть на морозном воздухе, но и активно провести время.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.