Белорусские велогонщики выиграли две медали на международном турнире в Адыгее

Спорт и туризм
26.09.2022
3181
В российском Майкопе завершились международные соревнования по велоспорту на шоссе "Нарт Адыгеи" с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований спортсмены выявляли лучших в групповой гонке на 170 км. Первым финишную черту пересек представитель России Петр Рикунов, серебро и бронзу соответственно завоевали Евгений Соболь и Сергей Шевченко из велосипедного клуба "Минск".

Ранее победителем турнира в индивидуальной гонке среди молодежи (U23) стал белорус Марк Гринкевич, также золото юниорской смешанной эстафеты (U19) в составе объединенной белорусско-российской команды выиграли белорусы Кирилл Гуцко, Вячеслав Шпаковский и Александр Осталовски.

Турнир в Майкопе проходил в сроки чемпионата мира и по его программе в трех возрастных категориях. Помимо белорусских и российских велосипедистов участие в "Нарте Адыгеи" приняли спортсмены из Сербии, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана, Египта и Монголии.