Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото международного турнира "Нарт Адыгеи"

Спорт и туризм
20.09.2022
4309
Белорусский велогонщик Марк Гринкевич завоевал золото на международных соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе "Нарт Адыгеи" в Майкопе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Турнир в столице Адыгеи является альтернативным для белорусских и российских велосипедистов и проводится в сроки чемпионата мира и по его программе. Соревнования проходят в трех возрастных категориях - среди юниоров и юниорок, спортсменов не старше 23 лет и взрослых атлетов. Медали разыгрываются в индивидуальных и групповых гонках, а также в смешанной эстафете.

Во второй день турнира были определены призеры в гонке на время среди молодежи (U23). Победу одержал белорусский гонщик Марк Гринкевич, который преодолел дистанцию в 23,5 км за 28 минут и 52 секунды. Всего на старт вышли 42 велосипедиста, включая шестерых белорусов. Днем ранее в индивидуальной гонке состязались мужчины, двое представителей нашей страны финишировали в шаге от подиума: Роман Романов занял 4-е место, Евгений Королек - 5-е.

Во вторник, 20 сентября, в гонке на время с раздельного старта лучших определят юниоры и юниорки. Помимо белорусских и российских гонщиков участие в международных соревнованиях "Нарт Адыгеи" принимают спортсмены из Ирана, Египта, Сербии, Монголии, Казахстана и Узбекистана.