Команда Сморгонской районной СДЮШОР профсоюзов "Триумф" выиграла спартакиаду ДЮСШ Республики Беларусь по легкой атлетике

Спорт и туризм
24.05.2022
С 18 по 20 мая в Бресте проходила спартакиада детско-юношеских спортивных школ Республики Беларусь по легкой атлетике для юношей и девушек 2007-2008 годов рождения.

Гродненскую область на данной республиканском форуме представляли 4 специализированных учебно-спортивных учреждения:

Гродненская СДЮШОР № 2, СДЮШОР № 3 г.Слонима, Вороновская СДЮШОР, Сморгонская районная СДЮШОР профсоюзов «Триумф».

Команда каждой спортивной школы состояла из 8 юных легкоатлетов, а в личном зачете участвовать могли спортсмены любого спортивного учреждения.

Победители и призеры спартакиады:

1 место

Яцыно Вадим, Сморгонская СДЮШОР, спортивная ходьба 5000м и 3000м, 25.44,33 и 14.07,34 (тренеры: Следь С.Г., Жук Д.А.)

Антонович Арсений, Гродненская СДЮШОР-2, шест, 350см. (тренер - Борташевич Д.А.)

Дадура Ангилина, Скидельская ДЮСШ, молот, 57,54 (тренер - Бабуркин А.С.)

Садовская Мария, Гродненская СДЮШОР-2, 100м, 12,78 (тренеры: Борташевич Д.А., Жлабо А.А.)

Антохин Роман, Сморгонская СДЮШОР, 100м, 11,33, (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

Шлемпо Арсений, Ивьевская СДЮШОР, 400м и 300м с барьерами, 52,41 и 40,69 (тренеры - Кривеня И.В., Жилевич И.В.)

Кветинский Павел, Сморгонская СДЮШОР, высота, 180 (тренер - Купченко А.А.)

Кулешевич Николай, СДЮШОР-3 Слонима, 8-борье, 4150очк.(тренер - Блошко А.Н.)

2 место

Кривова Александра, Сморгонская СДЮШОР, 100м, 12,91 (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

Трембович Максим, Скидельская ДЮСШ, диск, 37,53 (тренеры - Синицын Г.М., Радевич И.Ю.)

Антохин Роман, Сморгонская СДЮШОР, 200м, 23,66 (тренеры: Трахимчик А.Д., Жук Д.А.)

3 место

Ловчинский Вадим, Гродненская СДЮШОР-2, 1500м, 4.23,62 (тренеры: Мазовка Е.Е., Зарецкий П.С.)

Германюк Лия, Гродненская СДЮШОР-2, 1500м, 4.57,78 (тренер - Железнова Е.Г.)

Васильчик Дарья, Щучинская ДЮСШ, ядро, 13,28 (тенеры: Синицын Г.М., Смолич А.А.)

Трембович Максим, Скидельская ДЮСШ, ядро, 15,65 (тренеры: Синицын Г.М., Радевич И.Ю.)

Садовская Мария, Гродненская СДЮШОР-2, 200м, 26,59 (тренеры: Борташевич Д.А., Жлабо А.А.)

Калинина Дарья, СДЮШОР-3 Слонима, тройной, 11,39 (тренер - Мандрик Ю.Л.)

Шайко Даниил, Антохин Роман, Шумский Максим, Кветинский Павел, Сморгонская СДЮШОР, эстафета 100+200+300+400м, 2.12,11

Командное первенство подводилось среди городских и районных ДЮСШ.

Команда Сморгонской районной СДЮШОР профсоюзов «Триумф» завоевала 1 место с суммой 75 очков среди районных ДЮСШ.

Вороновская СДЮШОР на 7 месте с результатом 47 очков.

Среди городских ДЮСШ на 8 месте СДЮШОР №3 Слонима (59 очков) и на 11 месте Гродненская СДЮШОР №2 (55 очков).

По итогам в шестерку лучших спортсменов спартакиады вошел воспитанник Ивьевской СДЮШОР, учащийся Лидского филиала училища олимпийского резерва, победитель двух беговых дистанций 400 метров и 300 метров с барьерами – Шлемпо Арсений.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg



Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений