Новости футбольного клуба «Сморгонь»

Спорт и туризм
21.04.2022
2103

Поездка в Гомель на игру против «Локомотива» для команды Игоря Трухова выдалась неудачной. Уже к перерыву на табло тамошнего стадиона светились неутешительные для «красно-черных» 0:3. Во втором тайме наша команда смогла выровнять игру, забила быстрый мяч (отличился Максим Кравцов), но сделать больше не сумела. Более того, в середине тайма «медведи» пропустили четвертый мяч.

После двух туров «Сморгонь» располагается на восьмой строчке с тремя очками в активе. Ближайший матч команда нашего города проведет в пятницу 22 апреля. В соперниках – «Барановичи», одержавшие в две победы в двух турах. Встреча начнется в 18:00 и пройдет на стадионе ДЮСШ.

*    *    *

Что касается нашей женской команды, то подопечные Яны Вышедко свой матч проводили в субботу против чемпионов страны двух последних лет – минского «Динамо». Наши девушки достойно сражались с соперницами почти час игрового времени, но во втором тайме пропустили пять безответных мячей.

Поражение 0:5 опустило «красно-черных» на седьмое место в таблице. В активе команды три очка после четырех туров. В пятницу девушки сыграют снова в Минске. На сей раз против «Зоркі-БДУ», идущей с 10 очками второй в чемпионате.