Новости футбольного клуба «Сморгонь»

 

Новости футбольного клуба «Сморгонь»

Спорт и туризм
07.04.2022
1704

ФК Сморгонь 3.jpg

Долгое межсезонье, растянувшееся более чем на два месяца, наконец, завершилось. В воскресенье мужская команда ФК «Сморгонь» стартует в новом розыгрыше первой лиги. Первый матч подопечные Игоря Трухова проведут дома против соседей по Гродненской области. В гости к нам пожалует «Слоним-2017». Встреча пройдет на стадионе ДЮСШ и начнется в 17:00.

Заключительный контрольный матч «медведи» провели 2 апреля против «Лиды». Голами отличались полузащитник Дмитрий Борисов и защитник Сергей Усеня. Оба футболиста входят в число лучших снайперов сморгонской «зимы». На их счету по два забитых мяча. Лучшим же голеадором предсезонки стал форвард Максим Кравцов, забивший три мяча.

Всего «красно-черные» сыграли девять матчей, в которых одержала четыре победы, дважды сыграла вничью и трижды уступила. Разница забитых и пропущенных мячей – 12:11.

В официальной группе клуба «ВКонтакте» можно прочитать интервью главного тренера Игоря Трухова об итогах предсезонной работы.

*   *   *

Если у мужчин чемпионат только начинается, то у женщин уже ушел на первую паузу, связанную с играми сборных. Однако подопечные Яны Вышедко без игры не остались. В субботу 9 апреля «Сморгонь» дебютирует в розыгрыше Кубка Беларуси. В предварительном раунде, открывающем дорогу в четвертьфинал турнира, девчонки дома сыграют с брестским «Динамо». Интересно, что с этим же соперником наша команда играла во 2-м туре чемпионата и уверенно победила со счетом 6:0.

Что касается дел в женской «вышке», то на прошлой неделе футболистки провели не очень удачный матч в Минске против команды АБФФ WU-19, костяк которой составляют игроки юниорской сборной Беларуси. Встреча завершилась поражением 0:5. Кроме того, матч из-за травмы не смогла доиграть капитан команды Наталья Качан. Из строя защитник выбыла минимум на пару недель.

После трех туров в активе команды 3 очка и она занимает седьмую позицию.

Пресс-служба ФК «Сморгонь».

Статьи по теме: