Отличная игра и красивый финал. ФК «Сморгонь» одерживает победу в заключительном матче сезона

Спорт и туризм
28.11.2021
6578
28 ноября состоялся заключительный тур чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. На домашнем стадионе ФК «Сморгонь» переиграл ФК «Минск» со счётом 1:0.

Заключительный матч сезона получился по-настоящему зрелищным. С первых минут матча «Сморгонь» начала активно прессинговать соперника, создавая у ворот соперника множество опасных моментов. На 25-й минуте ФК «Сморгонь» открывает счёт в поединке. Гол забил Идрис Нурадин. После забитого мяча команда продолжала и дальше создавать голевые моменты и навязывать свою игру сопернику. Во втором тайме обе команды сыграли без забитых мячей.

Победа в этом мачте позволила красиво завершить команде сезон.

Однако этот матч игроки и болельщики запомнят надолго. Игрок ФК «Сморгонь» Леонид Ковель завершил карьеру игрока.

Свой последний матч он провел 15 августа, после чего вошел в тренерский штаб команды. В торжественной обстановке тренеры и команда поблагодарили Леонида за блистательную игру, которую он показывал на поле. Леонид является воспитанником Сморгонской ДЮСШ по футболу.

На этом торжественные моменты не закончились. Директор ФК «Сморгонь» Павел Лютько поздравил начальника отдела спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александра Лобана с прошедшим 60-летием и подарил памятную футболку.

Вот так красиво и запоминающе прошёл последний матч в этом сезоне.