«Сморгонь» и «Шахтёр» сыграли вничью

Спорт и туризм
15.08.2021
2796

В матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги ФК «Сморгонь» на домашнем стадионе принимал Солигорский «Шахтёр». Встреча закончилась вничью со счётом 2:2.

С первых минут матча ФК «Сморгонь» начал активно прессинговать соперника, создавая опасные моменты у ворот. На 19-й минуте счёт в матче открыл Кирилл Леонович, забив гол ударом с пенальти. Однако спустя минуту, Роман Пасевич забил ещё один гол «Шахтёру», отправив мяч прямо под перекладину. Хорошая игра вратаря позволяла долгое время сохранять ворота «Сморгони», несмотря на то, что «Шахтёр» находится на первой строчке турнирной таблицы и на данный момент является лидером.  Однако к концу первого тайма хозяева пропустили один мяч. На перерыв команды шли со счётом 2:1 в пользу «Сморгони».

Во втором тайме хозяева продолжали создавать множество опасных моментов у ворот «Шахтёра». На 78-й минуте соперник сравнял счёт в игре, однако забить третий гол не получилось. На текущий момент ФК «Сморгонь» находится на 15-й строчке турнирной таблицы.