Бассейн активно принимает посетителей

 

Бассейн активно принимает посетителей

Спорт и туризм
10.09.2020
2099

Открытие обновлённого физкультурно-оздоровительного комплекса  «Юность» для сморгонцев было знаковым событием. Под крышей здания расположен объект, которого жители города также ждали с нетерпением – городской бассейн.

IMG_0008.JPG

По словам заведующего сектором спорта и туризма Сморгонского райисполкома Александра Лобана, обновлённый бассейн с малой и большой ваннами уже принимает посетителей. Помимо любителей поплавать,  организовано обучение плаванию. Теперь в бассейн записались 227 человек, начиная с 5 лет.  Помимо этого в бассейн будут приходить учащиеся и учителя физкультуры чтобы проводить занятия.  Две школы уже подали заявки.  Бассейн работает с 10.00 до 22.00. Сеансы для массового плавания проходят через каждый час с момента открытия.  Последний сеанс – в 21.00. Также решается вопрос по созданию сайта для электронной записи на посещение бассейна.

Для посетителей открыт современный тренажёрный зал.  Для любителей настольного тенниса есть  4 теннисных стола. Отдельное время выделяется для тренировок юных теннисистов.  Имеется и бильярдный зал с двумя новыми столами.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.