«Сморгонь» выиграла у светлогорского «Химика»

Спорт и туризм
22.06.2020
1264

В рамках 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги «Сморгонь» в домашнем матче одержала победу над светлогорским «Химиком» - 2:0.

IMG_0090.JPG

После нескольких неудачных игр «Сморгонь» в домашних стенах одержала победу, положив в свою копилку 3 очка. Несмотря на то, что погода внесла свои коррективы, матч выдался очень ярким и зрелищным.

IMG_0108.JPG

IMG_0144.JPG

IMG_0153.JPG

IMG_0155.JPG

Хозяева с первых минут вели активную игру. В первом тайме силы команд были равны. Но во втором тайме «Сморгонь» сумела взять игру под свой контроль и на 74-й минуте открыла счёт. Гол в ворота соперника забил Евгений Савостьянов. Под конец игры, на 88-й минуте, второй гол в ворота «Химика» забил Иван Молчанов.

IMG_0175.JPG

Болельщики активно поддерживали свою команду. После матча игроки поблагодарили фанатов и болельщиков за поддержку.

Главный тренер ФК «Сморгонь» Вячеслав Геращенко прокомментировал прошедший матч:

IMG_0184.JPG

- Все неудачные серии когда-то заканчиваются. Рад, что мы победили, победа абсолютно заслуженная.В первом тайме у нас было меньше моментов, меньше давления, поэтому шла практически равная борьба. Были моменты, когда мы пытались забить мяч. Во второй половине игры соперник устал. Мы имели преимущество, больше атаковали.

Команда по-прежнему является лидером турнирной таблицы.

Турнирное положение команд:

И         О

1. «Сморгонь»                                  9          18

2. «Спутник» (Речица)                      9          18

3. «Волна» (Пинск)                           9          16

4. «Локомотив» (Гомель)                  8          15

Следующий матч ФК «Сморгонь» проведёт 27 июня в 19.30, на выезде сыграет с ФК «Гомель».