В онлайне, с GPS и призами

 

В онлайне, с GPS и призами

Спорт и туризм
24.04.2020
2627

По объективным причинам из-за многочисленных отмен и переносов важных спортивных стартов сезона у обладателей двухколесного транспорта возник закономерный вопрос: не сорвется ли открытие велосипедного сезона в этом году? Ведь мероприятие, ежегодно проводимое в городе над Неманом весной, уже давно стало традиционным и обзавелось своими ярыми поклонниками. 

b9ce54c90d6770f71d753f2564e5dafc.jpg

В управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома заверяют: открытие велосезона в этом году состоится, правда, пройдет в измененном формате. Самым маленьким, а также опытным гродненским велосипедистам предложат альтернативный вариант.

– Традиционно мы организовываем много массовых мероприятий, но в этом году ситуация с коронавирусной инфекцией изменила наши планы. Поэтому, чтобы избежать скопления людей, но в то же время устроить безопасные и интересные активности, предлагаем всем любителям велосипедных прогулок присоединиться к участию в акции «ЗаРовар», приуроченной к началу массового велосезона, – говорит Александр Дернейко, начальник отдела спорта управления спорта и туризма облисполкома.

Присоединиться к уникальному фотовеломарафону может каждый велолюбитель. Для этого отправляйтесь в мини-путешествие на велосипеде по любимым местам, обязательно запаситесь вдохновением и не забудьте о главном. В момент велопрогулки сделайте селфи (фото), зафиксируйте свой GPS-трек и поделитесь впечатлениями в социальных сетях с хештегом #ZaRovar.

Креативность постов и оригинальность подачи только приветствуются. Полет фантазии не ограничен. Постараться стоит, ведь наиболее активные участники акции будут награждены специальными призами.

Жюри, в состав которого войдут представители управления спорта и туризма, спортивных организаций, общественности, определит лучшие фото сразу в нескольких номинациях. Из массы сюжетных фотоснимков выберут самый оригинальный, самый патриотический, самый эстетичный и другие «самые».

Всем заинтересовавшимся небольшая подсказка – наиболее выигрышного «ракурса» вашему фотошедевру придадут работы, подчеркивающие уникальность нашей природы, культурное и историческое наследие, архитектуру родного города. Без сомнения, «цепкими» окажутся и сюжеты, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, отображающие здоровый образ жизни человека.

Влиться в ряды участников акции можно с 25 апреля по 24 мая.

По материалам «Гродзенскай праўды».


Статьи по теме: