Музыкально-спортивный праздник "Спортивные и смелые, как папа мы умелые!"

 

Музыкально-спортивный праздник "Спортивные и смелые, как папа мы умелые!"

Спорт и туризм
24.02.2020
505
День Защитника Отечества отмечает вся страна. Не остались в стороне от этого замечательного события ребята старших групп. Это хорошая возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

По традиции в государственном учреждении образования «Учебно-педагогический комплекс Сморгонский ясли-сад – начальная школа» накануне праздника проводятся мероприятия, посвященные данному празднику. Были проведены беседы с детьми, родители вместе с детьми каждой группы выпустили по 2 плаката-газеты на тему «Спортивные и смелые, как папа мы умелые!». Эстафеты, игры и развлечения были главной частью нашего праздника, которые провела с ними «Ягишна» - внучка Бабы Яги.

Морально и физическую поддержку оказали наши папы, показав пример скорости, ловкости и быстроты. В шуточной форме ребята с папами были и «пограничниками», и «саперами», и «танкистами», и «Моряками». Не оказался в стороне и женский батальон – воспитатели, которые подготовили танец на степах. Особым интересом пользовался конкурс «Гардероб для мамы», в котором папы показали очень точные познания женского гардероба.

Ребята с родителями на физкультурном празднике успели и поиграть, и посоревноваться, и потанцевать.

Победители получили дипломы, сладкие призы, а папы небольшие сувениры.

Участие ребят и родителей в таких мероприятиях очень важно, из них вырастут настоящие Защитники своей Родины.

IMG_20200221_111325.jpg

Тамара АНТОНОВА, руководитель физвоспитания.