Сморгонская дзюдоистка Жанна Осипович в составе команды Гродненской области выиграла первенство Беларуси

Спорт и туризм
19.11.2019
830
Командный чемпионат Республики Беларусь по дзюдо проходил с 15 по 17 ноября в «Стайках» под Минском.

По регламенту соревнований, в зачет суммировались результаты 3 мужчин и 3 женщин по 6 весовым категориям.

По результатам жеребьевки вначале команда Гродненской области встречалась с командой Минщины и одолела соперников со счетом 4:0.

В полуфинале пришлось бороться с дзюдоистами Брестской области. Результат - 4:1. Финальные схватки гродненцы провели с борцами Могилевской области и вновь не оставили шансов конкурентам - 4:1. В итоге - заслуженное первое место.

Второе место на этих соревнованиях заняли дзюдоисты Могилёвщины, третье – команда из Минской области.

Отметим, что в составе команды Принеманья в весовой категории 70 кг выступала сморгонская дзюдоистка Жанна Осипович.