В "Орленке" прошел спортивно-туристический слет для сморгонских и молодечненских семей, воспитывающих детей-инвалидов

 

В "Орленке" прошел спортивно-туристический слет для сморгонских и молодечненских семей, воспитывающих детей-инвалидов

Спорт и туризм
02.09.2019
1090
В 12-й раз члены первичной организации «Огонёк надежды» общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (БелАПДИиМИ) встретились вместе на спортивно-туристическом слете «Все преграды преодолимы». Это мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок».

IMG_0944.jpg

IMG_0956.jpg

IMG_0989.jpg

Председатель «Огонька надежды» Данута Рак рассказала нам, что в этом году вместе со сморгонцами здесь отдыхали также семьи с детьми из Молодечненского района.

IMG_0962.jpg

Данута РАК


- За столько лет мы стали одной большой дружной семьей. Дети и их родители здесь заводят новые знакомства, которые потом перерастают в крепкую дружбу, - отметила Данута Рак.

IMG_1001.jpg

Три дня туристического слета были расписаны буквально по минутам. Игры, конкурсы, театрализованные представления – все это запомнится тем, кто выбрал отдых здесь.

IMG_0971.jpg

На открытии туристического слета присутствовала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Сморгонского райисполкома Зоя КРАЧКОВСКАЯ


IMG_1017.jpg

Координатор проекта «Искусство за инклюзию людей с инвалидностью» БелАПДИиМИ Ирина Куксик, присутствующая на открытии турслета, отметила, что приятно удивлена той работе, которая кипит в сморгонской «первичке». Проведение спортивно-туристического слета 12 лет подряд – яркое тому подтверждение.

IMG_0934.jpg

Ирина КУКСИК


- В этом году наша организация отметила 25-летие. БелАПДИиМИ объединяет 52 первичные организации из 42 регионов Беларуси - 1,5 тыс. человек. «Огонёк надежды» - одна из старейших организаций. Все ее члены очень активные, постоянно участвуют в различных проектах, реализовывают местные инициативы, - констатировала Ирина Куксик.

IMG_1020.jpg

IMG_1007.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: