Команда «ШАХ» стала абсолютным чемпионом Сморгонского района в Рождественском турнире по мини-футболу

Спорт и туризм
26.01.2018
2192
С 13 декабря по 21 января в ФОК «Юность» проходил традиционный Рождественский турнир по мини-футболу, организованный отделом образования, спорта и туризма Сморгонского райисполкома.

Чемпион Рождественского турнира команда «ШАХ».

Верхний ряд (слева направо): Захар ЗАХАРЕВИЧ, Владимир БОТЬКО, Валерий КУРАК, Сергей БОНДАРЕНКО, Михаил КАЛИТОВИЧ, Владислав ДУКСО.

Нижний ряд: Максим ЯБЛОНСКИЙ, Владислав ЯЦКЕВИЧ, Юрий МАРТИНОВИЧ, Владимир КУХЛЕЙ.

В турнире приняли участие 9 команд, представляющие различные организации и предприятия Сморгонского района. Уже с первых туров определилась тройка команд, которые и повели борьбу за чемпионство: «ШАХ», «Сябры» и «Газовик». Согласно календарю игр, они должны были встречаться между собой в последних турах, что придало дополнительной интриги турниру. Чемпион стал известен за два дня до окончания соревнований. Команда «ШАХ», обыграв своих прямых конкурентов – команды «Сябры» (2:1) и «Газовик» (7:1), заняла первое место со стопроцентным показателем: 24 очка из 24 возможных.

Судьба «серебра» и «бронзы» решалась в заключительный день турнира, в очной встрече сошлись «Газовик» и «Сябры». Победу праздновали футболисты «Газовика» (2:1), которые и стали серебряными призерами. Бронзовые медали у команды «Сябры».

Отделом образования, спорта и туризма райисполкома чемпион и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями.