Трагедия в деревне Ястребель Брестской области. Пожар унес жизни четверых детей

 

Трагедия в деревне Ястребель Брестской области. Пожар унес жизни четверых детей

Происшествия и безопасность
15.04.2024
694

14 апреля в деревне Ястребель Березовского района загорелся жилой дом. В охваченном огнем помещении оказались маленькие дети. Их жизни оказались под угрозой. Слишком быстро разбушевалось пламя, отрезав любые пути спасения, сообщает ОНТ.

zD67rHfR7Yoghcos.jpg

Изучают детали случившегося следователи, на месте работают сотрудники МЧС. После обеда дети отправились играть в комнату, а самого маленького 2-месячного ребенка положили на дневной сон. Как и от чего в доме вспыхнуло пламя – остается загадкой. Жители деревни Ястребель до сих пор отходят от шока.

Когда спасатели прибыли на место, дом был полностью охвачен огнем, а кровля была частично обрушена. Немалую роль в скорости пожара сыграл сильный ветер.

Спаслись только мать и 4-летняя дочь. Девочка звала остальных детей, но те испугались и не решились выбраться из горящей ловушки. Внутри спасатели обнаружили четверых погибших детей в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. Их мать – в реанимации.

15 апреля в стране стартовала акция МЧС «За безопасность вместе». До конца месяца спасатели будут обследовать противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Статьи по теме: