С глубокой скорбью и сочувствием жители Гродненщины восприняли известие о теракте в Подмосковье

 

С глубокой скорбью и сочувствием жители Гродненщины восприняли известие о теракте в Подмосковье

Происшествия и безопасность
23.03.2024
962
"Услышав о таких чудовищных событиях, милиция Гродненской области не могла остаться в стороне. Естественно, мы приехали для того, чтобы возложить цветы, зажечь лампадки в память о тех, кто погиб. И, с другой стороны, поддержать правоохранительные органы России в вопросах задержания преступников", - сказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.
 В Гродно у Генерального консульства РФ собрались люди разделить скорбь о погибших в теракте в "Крокус Сити Холл", передает корреспондент БЕЛТА.


"Смотрели хоккей, после матча начали листать ленту и увидели информацию о теракте. Начали натыкаться на разные цифры, увидели страшные картины произошедшего, как просто в упор расстреливали людей, панику. Было страшно и больно. Неспокойно, пытались лечь спать, но какой сон? Сообщили своим друзьям, знакомым. Даже не могли представить, что такое могло произойти", - сказал Андрей Ярошевич, который пришел к консульству Российской Федерации в Гродно.
Вместе с супругой к консульству пришел Сергей Мазайло. "Выходной день, выехали за город на дачу и пролистывая ленту увидели новости и не поверили. Подумали, что фейк какой-то. А потом начала появляться официальная информация, и сведения о жертвах... Сложно сказать, что внутри... Такая боль... Был порыв поехать и отдать дань памяти погибшим", - сказал Сергей Мазайло.
Его супруга Анастасия добавила: "Больно в первую очередь, потому что сразу думаешь о том, что на этом месте мог оказаться твой близкий... В такие моменты понимаешь, насколько хрупкая вещь жизнь".

БЕЛТА

Статьи по теме: